Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Досуг28 июня 2018 10:44

В Екатеринбурге пройдет рок-фестиваль, который нельзя пропустить

На одной сцене выступят Земфира, группы «СПЛИН» и «Би-2», Дельфин и Сергей Бобунец
Рудольф ГЛАЗЫРИН
Фото: Амир Закиров

Фото: Амир Закиров

Если вы не мыслите свою жизнь без рок-музыки, вам определенно стоит запланировать поездку в Екатеринбург 8 июля. В уральской столице пройдет уникальный летний фестиваль «Маяк», на котором выступят сразу пять грандов российской музыкальной сцены.

Они давно стали легендами, а многолетнее творчество и профессионализм доказали, что это музыканты, «сделанные из особого теста», каждый из которых способен собирать стадионы. У ижевчан есть отличная возможность встретиться с любимыми исполнителями, чьи строчки песен отпечатаны в нашей памяти навсегда. Будем веселиться, танцевать и, конечно же, петь!

ЗЕМФИРА

Фото: vk.com/majakekb

Фото: vk.com/majakekb

Она - Трепет, Восторг, Нежность, Естественность, Вдохновение, Ностальгия, Погоня за счастьем и, конечно, побег от него. Она - сама Любовь и чистая Энергия жизни, льющаяся со сцены в наши усталые сердца. Земфира - одна из самых неуловимых и парадоксальных музыкантов современности. Записав несколько десятков хитов и подчинив своей гитаре, а позже и клавишам, целые поколения фанатов, она не остановилась в творческом развитии. Земфира, как истинный художник, навсегда отправилась на поиски нового и совершенства: звучания инструментов, своего голоса, личной поэзии, и даже работающих с ней музыкантов. Её внутренний перфекционизм и сейчас часто выливается в длительные и болезненные для фанатов паузы без альбомов и публичных выступлений. Но все равно, ничего более мощного, правдивого, правильного и эстетически прекрасного на российской сцене мы не видели и не слышали. Поэтому каждое выступление Земфиры - праздник и большое событие для всех поклонников отличной музыки.

«СПЛИН»

Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

Легенды русского рока, вестники и точные толкователи той особой питерской меланхолии, главные музыкальные философы нашей страны. Бессменному лидеру и уже патриарху сцены Александру Васильеву и его желто-оранжевой гитаре мы бесконечно благодарны за все снега Килиманджаро, за шорохи, скрипы, за красные маки, лампу, за все календари и за весь этот Сплин.

«Би-2»

Фото: vk.com/majakekb

Фото: vk.com/majakekb

Шуру и Леву Би-2 всегда отличало большое чувство вкуса во всем: начиная с действительно осмысленных текстов, уклона в утяжеленный синти-поп, иногда переходящий в тягучий, насыщенный, но чистый саунд, и заканчивая кинематографичным видеорядом клипов. «Би-2» в творчестве внутренне тяготеют к личному катарсическому надрыву, что придает их песням глубокую чувственность, а выступлениям на сцене - экспрессивную подачу под самый интересный звук на стыке рока и нью-вейва.

Дельфин

Фото: rockweek.ru

Фото: rockweek.ru

За годы на сцене Дельфин прошел поразительный эволюционный путь через хип-хоп, альтернативный рок и инди-сцену. Совершенно особенной для всех фанатов Дельфина является возможность продолжать вместе с музыкантом это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. И именно на живых выступлениях это путешествие обретает особенную осязаемость, проникающую внутрь каждым словом и импульсом электронных барабанов. Каждая новая работа Дельфина - эксперимент и вызов всему предыдущему творчеству. Предугадать невозможно. Будет ли она чувственно-личной, полной мыслей и эмоций, неоднозначных рифм и тонкой лирики? Или же музыкант уместит в одну пластинку картину целого мира - с его добром и злом, любовью и ненавистью, красотой и грубой реальностью, облачив все это в драйвовые, взрывные ритмы и «острые» тексты, как это и произошло на новом альбоме Дельфина.

Сергей Бобунец

Фото: vk.com/majakekb

Фото: vk.com/majakekb

Неутомимый уральский романтик, последний участник легендарного Свердловского рок-клуба и лидер группы «Смысловые Галлюцинации». Сергей Бобунец - двукратный обладатель премий «Золотой граммофон» и «Чартова дюжина». Именно этот артист подарил нам вечную молодость, розовые очки и звезды 3000. Только у 100% уральского музыканта есть ключи от сердца екатеринбургского зрителя. Ими Сергей Бобунец и откроет фестиваль «Маяк» - незабываемый музыкальный праздник для 17000 зрителей!

ЦЕНА ВОПРОСА

Где и почем купить билеты на музыкальный фестиваль «МАЯК»

Купить билеты без комиссии можно на сайте «Теле-клуба».

Цена весьма демократичные:

- Танцевальный партер – 3300 рублей

- Фан-зона (максимально приближена к сцене, но отделена от основного танцпола) – 4800 рублей

- Места на многоуровневых трибунах (позволит удобно расположиться на сидячем месте и наслаждаться с нее концертом без давки и суеты, при этом имея отличный обзор. Кстати, при желании вы сможете спуститься в фан-зону или танцевальный партер) – от 6000 до 8000 рублей

Дети до 6 лет — бесплатно (при наличии свидетельства о рождении).

Купленные на сайте билеты желательно распечатать и взять с собой. Чтобы не было никаких эксцессов на входе, также необходимо сохранить файл с билетом на мобильный телефон. Тогда у вас будет страховка на случай непредвиденной ситуации (потерялась распечатка/сел телефон).

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Фестиваль «МАЯК» пройдет в Екатеринбурге (в фан-зоне в парке Маяковского, ул. Мичурина, 230, 56.814564, 60.639332), 8 июля с 16:00 до 23:00.

Организаторы подготовили схему фестиваля. Рекомендуем сохранить ее, чтобы не потеряться 8 июля.

.

.