Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
Общество21 июня 2018 4:27

Утро в Ижевске: отравление детей в детском саду, новый советник главы Удмуртии и ижевчанка, спевшая с Басковым

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На календаре 21 июня, четверг. Синоптики предупреждают о возможном усилении ветра до 15-20 м\с, местами грозах и кратковременных дождях. Будьте готовы к не самым приятным сюрпризам погоды. Температура воздуха сегодня поднимется до +16..+18 градусов.

Кстати, 21 июня отмечается Международный день йоги, Всемирный день гидрографии, Международный день скейтбординга и День кинолога в России.

Желаем хорошего дня! А пока вспоминаем самые важные новости минувшего дня:

- В Удмуртии начали ремонт дороги Завьялово - Гольяны (подробнее)

- В Ижевске временно закрыли детский сад из-за отравления детей (подробнее)

- Школьник из Ижевска получил билет на ЧМ по футболу 2018 за отличную сдачу норм ГТО (подробнее)

- Ребенка из Удмуртии доставили санитарной авиацией в Татарстан (подробнее)

- На матче Россия-Египет в фан-зоне Ижевска было больше 10 тысяч человек (подробнее)

- Константин Сунцов стал советником главы Удмуртии по экономике и инвестразвитию Ижевска (подробнее)

- В Ижевске зафиксированы самые высокие в регионе цены на АИ-98 (подробнее)

Далее с подробностями:

Спела с Николаем Басковым

Фото: «Академия популярной музыки Игоря Крутого» © Nik Gulay

Фото: «Академия популярной музыки Игоря Крутого» © Nik Gulay

16 июня на телеканале НТВ показали международный конкурс «Детская новая волна-2018», на котором выступила 14-летняя певица из Удмуртии Арина Петрова. На конкурсе ижевчанка спела вместе с Николаем Басковым и Олегом Газмановым! Арину пригласили выступить на международном конкурсе в качестве лауреата – в 2017 году девочка победила в этом конкурсе. С кем еще спела Арина и удалось ли ей пообщаться со звездами, узнала «Комсомолка». (подробнее)

«Никто такой ущерб не выплатит»

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Чуть больше месяца прошло после пожара на территории бывшего арсенала в Пугачево. Тогда в селе вводили режим ЧС, площадь горения составила 300 га, а жители пережили сильнейший стресс – снова взрывы, снова эвакуация. А после возвращения в свои квартиры – оценка ущерба. Несмотря на то, что комиссия прошлась по домам, возмещать этот ущерб пока никто не торопится. Хотя в некоторых ситуациях вопрос компенсации буквально связан с потерей дохода целой семьи. Например, Оксана Макарова лишилась более 50 индюшат, которых семья выращивает летом и продает зимой. Теперь им не на что будет жить. (подробнее)

Из-за чужих долгов беспокоят коллекторы?

Фото: архив КП

Фото: архив КП

Пишут коллекторы – просят, чтобы моя экс-коллега вернула долг. Откуда у них мои контакты и какое отношение я имею к долгам малознакомых мне людей? Что мне теперь делать, чтобы мне больше не писали?

Этот вопрос достаточно часто задают наши читатели. При этом, как рассказали в Управлении ФССП России по Удмуртии, такие жалобы не редкость. Разбираемся, откуда ваши контакты появились у третьих лиц и как прекратить звонки. (подробнее)

Вероятность смягчения условий пенсионной реформы - 40%

.

.

C момента официального объявления о грядущем повышении пенсионного возраста прошла неделя. У правительства было время предъявить свои аргументы. У общества – выразить недовольство переменами. А у экспертов – проанализировать первые шаги этой реформы и даже наметить возможные сценарии развития событий. Какие пять сценариев повышения пенсионного возраста появились у экспертов? (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».