2018-07-11T10:57:52+03:00

Фоторепортаж: как жители Ижевска болели за сборную России

Ижевчане болели на фан-зоне и на стадионе в Сочи
Диля АхмадишинаДиля Ахмадишина

Последний четвертьфинальный матч чемпионата мира прошел в Сочи между сборными России и Хорватии. Посмотреть матч собралось невероятное количество людей на фан-зоне в Ижевске. Наши горожане болели за наших и на самом матче. Мы собрали самые яркие фотографии и эмоции людей, болеющих за сборную России в Ижевске.

Перед матчем фан-зона была заполнена до отказа. Диля Ахмадишина

Вся Россия неделю ждала этой игры. Диля Ахмадишина

Многие украшали себя, ведь для них этот чемпионат мира по футболу и игра нашей сборной стали праздником. Диля Ахмадишина

Наши были на стадионе в Сочи!

Несколько тысяч человек ликовали после первого мяча в ворота хорватов. Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

Каждый забитый мяч накалял атмосферу, но гол Фернандеса в дополнительное время, давший России анс, буквально свел болельщиков с ума. Диля Ахмадишина

Болельщики с замиранием следили за серией послематчевых пенальти, нарушая тишину только после голов нашей сборной. Диля Ахмадишина

Это был фееричный матч, в котором мы увидели невероятно красивый футбол и горячую борьбу с обеих сторон. К сожалению Россия не проходит в полуфинал. Но проигрыш сборной Хорватии, при счете 2:2, после серии послематчевых пенальти, да еще и в четвертьфинале чемпионата мира по футболу – язык не поворачивается назвать поражением. Спортсмены наконец-то победили своего главного врага – стереотип о «плохой сборной».

Станислав Черчесов: "Чувствуем себя дембелями, которые уходят слишком рано. Послужили бы Родине и до 15 июля!" (подробнее)

"Мы не ожидали от России сегодня такой игры!": лучший игрок матча Лука Модрич рассказал, насколько трудно далась победа в четвертьфинале ЧМ-2018 по футболу (подробнее)

Еще больше материалов по теме: «Спорт в Ижевске и Удмуртии»