Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
Досуг12 июля 2018 12:57

Зумба, детский праздник и дендропарк: 5 бесплатных развлечений в парках Ижевска

«Комсомолка» узнала, где провести время с пользой
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПО ВЫХОДНЫМ 0+

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Каждые выходные в парке Космонавтов работает развлекательная площадка. Профессиональные аниматоры играют с детьми на свежем воздухе в подвижные игры и танцуют. Записываться не нужно, прийти на площадку может каждый.

Когда: суббота, воскресенье, 13:00-14:00 (кроме праздничных дней)

Где: парк Космонавтов (Воткинское шоссе, 118)

Вход свободный

БЕГОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ СО СПОРТСМЕНАМИ 0+

.

.

Каждое воскресенье в парке Кирова проходят открытые беговые тренировки. На занятиях помогают подготовиться к благотворительному забегу #БежимсКузей, который пройдет 26 августа. Каждый желающий может надеть кроссовки и присоединиться к групповым тренировкам, которые проводят профессиональные тренеры. Некоторые занятия ведут и звезды мирового спорта Максим Вылегжанин, Александр Поварницын, Ульяна Кайшева.

Когда: каждое воскресенье, 19:00

Где: парк Кирова (сбор у центральной сцены)

Вход свободный

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ZUMBA* 0+

Zumba - это танцевальная фитнес-программа, основанная на латино-американских и мировых ритмах. Программа полюбилась многим за современную зажигательную музыку и простую хореграфию, которая доступна даже неопытным танцорам и новичкам. Бесплатные мастер-классы на свежем воздухе для взрослых и детей проводит лицензированный инструктор Елена Хурматуллина. Занятия проходят весь июль.

Когда: вторник, 19:30; суббота, 11:00

Где: парк Кирова (центральная сцена)

Вход свободный

*Зумба

ПРОГУЛКИ В ДЕНДРОПАРКЕ 0+

Фото: архив КП

Фото: архив КП

Хотя «Русский огород» появился еще в 2015 году, каждый год здесь можно найти что-то новое и необычное. Искусственный пруд, зона отдыха для детей и родителей и разнообразные коллекции растений, фигуры из природных материалов – камней, веток, спилов, листьев, перьев – в дендропарке действительно есть, что посмотреть.

Когда: ежедневно, 09:00-18:00

Где: парк Космонавтов

Вход свободный

ЧТЕНИЕ КНИГ 0+

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Если вы любите читать, да еще и на свежем воздухе, то вам в парк Кирова. Там можно найти скамеечки с книжными полками. В них лежат томики стихов великих поэтов, детективы, глянцевые журналы и многое другое. Свои книги тоже можно оставить в этом шкафу - он открыт для всех желающих. Кстати, скамеечка находится под навесом. Поэтому дождь вас не настигнет.

Где: парк Кирова