Премия Рунета-2020
Ижевск
+27°
Boom metrics
Общество20 июля 2018 4:17

Утро в Ижевске: «паспорта болельщика» в культуре, жесткое убийство в Малой Пурге и судьба «плавучего острова»

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Доброе утро, Ижевск! На календаре 20 июля, пятница. За окном +20 градусов, облачно. По прогнозам синоптиков, сегодня в Ижевске ожидается небольшой дождь. Столбик термометра не поднимется выше +25 градусов. Ветер восточный, 5-13 м/с.

«Комсомолка» желает читателям хорошего дня и удачного завершения рабочей недели. А пока вы настраиваетесь на работу, предлагаем почитать новости одной строкой:

- Ветеран спецназа из США будет приезжать в Ижевск, чтобы написать книгу об автомате Калашникова (подробнее)

- Людей вытаскивали из окон: стали известны подробности пожара в доме поселка Машиностроителей в Ижевске (подробнее)

- Из-за учений временно закроют часть дороги Ижевск – аэропорт (подробнее)

- СК проводит проверку по факту аварийной посадки самолета «Ижевск - Москва» (подробнее)

- «Плавучий остров» на Ижевском пруду будут убирать (подробнее)

- Приезжающих в Ижевск на вокзале будет встречать большое сердце (подробнее)

Далее с подробностями

В ненужное время, в ненужном месте

Фото: Роман Меркушев

Фото: Роман Меркушев

7 июля село Малая Пурга «прогремело» на всю Удмуртию. На центральной площади, прямо рядом с районной библиотекой, обнаружили тело зверски убитого 24-летнего Александра Петрова (имена героев изменены. - Прим. ред.). Синяки и множественные ножевые ранения не оставляют сомнений – били юношу долго и жестоко. Насмерть. (подробнее)

Дебаты кандидатов

Фото: архив КП

Фото: архив КП

В пятницу, 20 июля, в Ижевске состоятся дебаты кандидатов на пост главы Ижевска. Они пройдут в медиагруппе «Центр», в которую входит «Комсомольская правда»-Ижевск», с 11:00 до 13:00. Участников ждет три раунда выступлений. Сначала презентация предвыборной кампании, затем доклад на тему «Что нужно изменить в Ижевске?» и, наконец, ответы на вопросы оппонентов и горожан, которые будут задаваться в прямом эфире. Кстати, на протяжении дебатов будет идти онлайн-трансляция на сайте izh.kp.ru и в группах «Комсомолки» в «ВКонтакте» и «Фейсбуке». (подробнее)

Готовимся к главному приключению удмуртского лета

.

.

Уже сегодня, 20 июля, в Удмуртии стартует ежегодный рок-фестиваль «Улетай». Чтобы настроиться на ударные выходные, мы решили вспомнить, как опен-эйр прошел год назад. Также рассказываем, сколько стоят билеты, где можно разместиться и какая погода ждет гостей фестиваля. (подробнее)

«Паспорта болельщика» в культуре

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Курирующая в новом правительстве спорт вице-премьер Ольга Голодец на совещании с членами правительства, посвященном итогам чемпионата мира по футболу, рассказала о приехавших в Россию 3 миллионах иностранных болельщиках и попросила расширить действие программы Fan ID не только до конца года, но на другие культурно-массовые мероприятия в нашей стране. Как обосновала просьбу вице-премьер и поддержал ли ее Владимир Путин? (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».