Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика24 июля 2018 8:40

Участники Валдайского клуба обсудят движение России на Восток

Дискуссия состоится на Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке
Источник:kp.ru
Фото предоставлено фондом Росконгресс

Фото предоставлено фондом Росконгресс

Участники Валдайского клуба обсудят перспективы развития отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и роль российского Дальнего Востока в этом процессе на IVВосточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября.

Ожидается, что в рамках деловой программы Форума пройдет сессия Валдайского клуба на тему «Новая геополитика и политическая экономия Азии: возможности для России», посвященная многостороннему сотрудничеству в АТР. Участники дискуссии обсудят глобальное экономическое и политическое сотрудничество России и Евразии. В ней примет участие председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного Клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий, а также российские и зарубежные политики, дипломаты, ученые и политологи.

Кроме того, в рамках ВЭФ-2018 состоятся теледебаты Клуба «Валдай» на телеканале «Россия 24», в ходе которых пройдет презентация ежегодного доклада Клуба «К Великому океану–6: идеология поворота на Восток». Впервые этот формат был использован на Восточном экономическом форуме в 2017 году.