Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество3 сентября 2018 9:00

То ли плыть, то ли идти. Куда ижевчанам жаловаться на затопленные тротуары?

Кто должен переделывать пешеходные дорожки, на которых копится вода
Порой даже на новых тротуарах скапливается вода

Порой даже на новых тротуарах скапливается вода

Фото: Алена Селезнева

Минувшие дни выдались дождливыми, и ижевчане жалуются на затопленные тротуары. Один из примеров - новый тротуар на Удмуртской.

- После дождя на нем стоит вода, приходится обходить. Куда обращаться, чтобы его переделали? - спрашивают горожане.

По данным городской администрации, этот тротуар был оборудован застройщиком при заезде на строительную площадку. И в ближайшее время на этом участке пройдет проверка – специалисты проведут обследование, чтобы установить, из-за чего образуются лужи.

- Если скопление воды происходит по вине подрядной организации на тротуаре, в отношении которого действуют гарантийные обязательства, то такие работы принимаются и устраняются за счет данной организации, - поясняет начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Александр Килин. - Также скопление воды может происходить в связи с естественным рельефом земляного полотна, на котором выполняются работы по обустройству тротуара.

Отметим, что на данный момент подрядчики перекладывают некачественно уложенный тротуар на улице Карла Либкнехта, Карла Маркса, Петрова и на улице Рупасова.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЛУЖИ?

Если вы заметили, что на тротуаре скапливается вода, вы можете обратиться в администрацию Ижевска на сайте izh.ru в сервисе «Сделаем Ижевск лучше». Отправить обращение можно также почтой на адрес администрации: 426070 Ижевск, ул. Пушкинская, д. 276.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске почтили память мальчика, которого сбили насмерть около центральной площади

Спортсмен из Ижевска взял «серебро» на чемпионате мира IRONMAN 70.3

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».