Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2018 18:20

В Джубге отдыхающих во время катания на парашюте ударило током

Молодых людей откинуло сильным порывом ветра на провода [фото, видео]
Отпускникам разрешили прокатиться на водном парашюте, несмотря на погоду.

Отпускникам разрешили прокатиться на водном парашюте, несмотря на погоду.

Этот шокирующий инцидент произошел в субботу, 22 сентября, на центральном пляже в Джубге. Двоим отдыхающим захотелось острых ощущений. В качестве развлечения они выбрали парасейлинг - полет на парашюте за катером.

По словам очевидцев, погода на море с самого утра была ветреная. Однако отпускников это ничуть не смутило.

- Отправляясь в очередной коммерческий заплыв, катер поднял людей ввысь, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Ирина Каминская. - В какой-то момент их порывом ветра отбросило на высоковольтные провода, за которые они зацепились. Парня и девушку ударило током, а затем они упали на землю.

Отпускники, ставшие невольными свидетелями этого шокирующего зрелища, ахнули. Пока одни мужчины бросились на помощь молодым людям, другие вызывали скорую и правоохранителей.

Как позже выяснилось, пострадавшие приехали на Черноморское побережье в отпуск их Орла. Пострадавших доставили в Туапсинскую районную больницу в поселке Новомихайловский.

Молодых людей с травмами госпитализировали.

Молодых людей с травмами госпитализировали.

- У девушки сломан нос, все тело в многочисленных ссадинах. У парня сломаны ребра, он в тяжелом состоянии, его забрали в реанимацию, - продолжает Ирина Каминская. - Ужасно и другое. Пока на место ехала полиция, с пляжа испарились все катамараны, «бананы», исчезли и те предприниматели, что катали пострадавших на аттракционе. Я очень надеюсь, чтобы эта ситуация не замялась. Когда вы видите такое своими глазами, это очень страшно!

Правоохранители сейчас выясняют, есть ли лицензия у пляжных предпринимателей.

- Следователи выехали на место происшествия. Проводится доследственная проверка, - сообщают в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ.