Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество9 октября 2018 8:00

Новый «Италмас». Что ждет пассажиров в двухэтажных поездах Ижевск - Москва?

С 9 декабря РЖД запустит новые составы
Фото: ptzgovorit.ru

Фото: ptzgovorit.ru

Из фирменного поезда «Италмас» исчезнет плацкарт. Уже в начале декабря РЖД запустит новые двухэтажные составы из Ижевска в Москву, в которые войдут лишь купейные вагоны. Какие преимущества и недостатки у новых поездов, разбиралась «Комсомолка».

ЧТО ЖДЕТ ПАССАЖИРОВ?

Поезда с двумя этажами далеко не новинка – они уже курсируют по маршрутам «Ростов-на-Дону - Адлер», «Кисловодск - Москва», «Москва - Казань», «Москва - Адлер», «Москва - Санкт-Петербург» и др. По маршруту Ижевск - Москва новые составы начнут работать после 9 декабря - билеты на них уже поступили в продажу.

Известно, что в новые составы будет входить 13 двухэтажных купейных выгонов, рассчитанных на 64 места. В каждом купе будут спальные места, стол, зеркала, полочки для мелких вещей и лестницы для подъема пассажиров на верхнее место.

Все вагоны будут оборудованы кондиционерами, четырьмя биотуалетами, системой видеонаблюдения и специальными купе для людей с ограниченными возможностями. Будет также подъемник для колясок, расположенный в штабном вагоне. Останется в поезде и вагон-ресторан на 44-48 мест.

ДАВАЙТЕ СРАВНИМ!

Что изменится? В первую очередь, цена билета и время в пути.

.

.

ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПОДЕШЕВЕЮТ БИЛЕТЫ?

Новые двухэтажные поезда входят в программу «Динамического ценообразования». Граждане будут иметь возможность приобрести билеты по минимальной цене на конкретную дату. А уже далее, по мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату тариф будет расти.

КСТАТИ

Как еще можно добраться до Москвы и за сколько?

- самолет из Ижевска (от 3353 рублей);

- самолет из Нижнекамска (от 2413 рублей);

- поезд из Агрыза (купе от 3308 рублей, плацкарт от 1270 рублей);

- поезд из Балезино (купе от 3754 рублей, плацкарт от 1318 рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Пенсионерка из Ижевска умерла на курорте в Турции (Продолжение)

- «Бабушкам из Бураново» вручили «Орден Ладошки» (Продолжение)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».