Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг27 ноября 2018 15:36

«От мала до велика»: площадки чтений, первые звездные участники и новости кастинга

Стали известны площадки, на которых пройдут чтения «От мала до велика», и имена первых знаменитостей-участников. Обычные пользователи также успеют присоединиться к чтецам проекта — онлайн-кастинг продлен до 30 ноября
Источник:kp.ru
Прием заявок продлится до 30 ноября включительно

Прием заявок продлится до 30 ноября включительно

Компания Google анонсирует места проведения и первых участников литературного марафона, который пройдет в шести городах России уже 10 декабря. Организаторы также решили продлить кастинг для обычных участников — они могут оставить свои видео-заявки на сайте skazki.withgoogle.com до 30 ноября.

В Москве в качестве площадок для Google-чтений, в этот раз посвященных классическим русским сказкам, были выбраны легендарная студия «Союзмультфильм» и центральный офис российского подразделения Google. В Санкт-Петербурге литературный марафон у себя примет Театр-фестиваль «Балтийский дом», в Красноярске — местный административный офис компании Билайн. В Казани, Владивостоке и Екатеринбурге сказки будут читать из ведущих экспозиционных комплексов регионов —Национального музея республики Татарстан, Приморского музея имени Арсеньева и «Ельцин Центра» соответственно. Трансляция четвертых по счету Google-чтений пройдет на YouTube.

«В этом году мы привлекаем более 300 чтецов со всей России — как знаменитостей, так и простых пользователей. Все они в режиме реального времени будут делиться народной мудростью со слушателями в самых разных уголках страны и мира. Вместе мы надеемся переосмыслить богатое наследие русского фольклора и открыть новые смыслы давно известных произведений», — Юлия Соловьева, директор по бизнес-операциям в развивающихся рынках региона EMEA.

Среди участников Google-чтений 2018 года — актриса МХТ им. А.П. Чехова Марина Зудина, писатель Гузель Яхина, репер и поэт ST, шоумен, музыкант Тимур Родригез, журналист Леонид Парфенов, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, искусствовед, директор МАММ Ольга Свиблова, и многие другие звезды театра, кино, музыки, спорта, медиа и политики. Отбирает чтецов режиссер Наталия Анастасьева, куратором проекта выступает журналист Фекла Толстая. Воссоздать особый сказочный мир помогают аниматор Михаил Алдашин и кинокритик Павел Шведов, которые вместе с командой художников впервые используют технологию Google Tilt Brush для 3D-рисования в виртуальной реальности.

Чтобы присоединиться к команде проекта «От мала до велика», необходимо зайти на сайт skazki.withgoogle.com, прочитать один из предложенных отрывков на камеру, загрузить получившееся видео и ожидать результатов онлайн-кастинга. Прием заявок продлится до 30 ноября включительно.