Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество4 апреля 2019 14:16

«Мы рады побывать в Крыму»: Общественники из США подписали на полуострове соглашение о развитии народной дипломатии

Американские гости раскритиковали враждебные действия НАТО в Черном море
Источник:kp.ru
Крым - очень красивый и гостеприимный.

Крым - очень красивый и гостеприимный.

Крымский полуостров очаровывает и влюбляет в себя каждого, кто хоть раз ступит на гостеприимную землю. Представители общественной организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» из США не стали исключением.

- Мы рады побывать в Крыму. Наше правительство в США не заинтересовано в создании мира. Это должно исходить от людей, поэтому мы здесь, чтобы построить мост мира, - цитирует ТАСС в своем сообщении слова Брюса Гэгнона - одного из руководителей «Глобальной сети против оружия и ядерной силы в космосе».

Гость из Америки, по сообщению ТАСС, подчеркнул, что общественная организация, которую он представляет, очень обеспокоена идущей милитаризацией: - Мы волнуемся из-за расширяющейся деятельности НАТО, которая доходит до российских границ. Нас беспокоят военные кампании НАТО в Черном море, нас заботит так называемое «окружение России ядерными боеголовками».

Общественник считает, что «США постепенно отходит от договоров с Россией - это очень опасное высокомерие».

В Крыму руководители общественной организации "Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе" из США и крымская "Черноморская ассоциация международного сотрудничества" поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве по развитию народной дипломатии.

В документе идет речь об укреплении и дальнейшем развитии дипломатии между простыми жителями России и Америки, усиленной работе над мирными инициативами и всяческому способствованию взаимопонимания в сфере международных отношений.

На полуострове недавно прошло масштабное мероприятие - Ялтинский международный экономический форум, на котором побывали сотни представителей различных зарубежных стран. В рамках форума было заключено много инвестиционных договоров.