Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2019 2:50

Отголосок лихих 90-х: на парковке кинотеатра во Владивостоке произошла перестрелка

Два человека госпитализированы с огнестрельными ранениями [фото, видео]
Между молодыми парнями произошел конфликт

Между молодыми парнями произошел конфликт

Фото: Социальные сети

На парковке кинотеатра «Галактика» во Владивостоке вчера, 21 июня, неизвестный стрелял в людей из автомата. Очевидцы предполагают, что инцидент - не что иное, как бандитская разборка. Видео стрельбы моментально разлетелось по социальным сетям.

Место ЧП огорожено

Место ЧП огорожено

Фото: Анна СОБОЛЬ

Судя по опубликованным кадрам, инцидент произошел вечером. Исходя из сообщений очевидцев и записи с камеры видеонаблюдения, конфликт развивался следующим образом: на парковке стоит «Тойота Краун», рядом с ней четверо парней, двое в салоне. В какой-то момент к машине подъезжает «Тойота Витц» и из нее выходят двое молодых ребят.

- Один из компании, которая была на «Крауне», как будто ждал, что кто-то приедет. Он достал из машины, как мне показалось, «Сайгу» (охотничий карабин - прим. ред.) и начал стрелять в тех, что вышли из «Витца», - рассказывает на условиях анонимности очевидец. - Все произошло буквально за секунды, потом компания, в которой был стрелок, разбежалась. Машину они бросили на парковке.

В результате стрельбы в больницу попали два человека из «Тойота Витц» с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, один участник инцидента был ранен в ногу, другой получил ранение в голову когда стреляли через лобовое стекло, а также травму в момент удара прикладом карабина.

На парковке остались следы крови

На парковке остались следы крови

Фото: Анна СОБОЛЬ

По непроверенной информации, в «Тойота Краун» были найдены наркотики. Кроме этого, соратники стрелка из «Сайги» палили из машины травматическим пистолетом - на месте были обнаружены патроны от него.

- По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Проводятся мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к инциденту, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Если у вас есть какая-либо информация о случившемся, просим сообщить о ней на почту редакции «Комсомольской правды - Приморье» kompr.vl@gmail.com.

В ТЕМУ:

Полиция прокомментировала стрельбу на парковке кинотеатра во Владивостоке

Неизвестный устроил стрельбу из охотничьего карабина (подробнее)

Задержан участник стрельбы возле кинотеатра во Владивостоке

По предварительной информации, полицейские «взяли» мужчину, который стрелял из «Сайги» (подробнее)