Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2019 14:50

Черный день для всех нас: Жители Нарьян-Мара шокированы убийством 6-летнего ребенка в детском саду

Люди готовы линчевать мужчину, зарезавшего ребенка [видео]
Убийцу 6-летнего ребенка местные жители готовы личевать. Фото: Кадр с видео СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО.

Убийцу 6-летнего ребенка местные жители готовы личевать. Фото: Кадр с видео СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО.

Жители Нарьян-Мара - столицы Ненецкого автономного округа - шокированы жестоким убийством 6-летнего воспитанника детского сада, которое произошло днем 31 октября. Ребенка зарезал неадекватный мужчина, страдающий алкоголизмом и «слышавший голоса сатаны» перед преступлением.

- Сложно найти слова, чтобы передать ужас и боль, которые застыли в этот день в сердце каждого нарьянмарца. Тихий и спокойный Нарьян-Мар шокирован случившейся бедой, - говорится на сайте мэрии города, где также выражаются соболезнования родным погибшего мальчика.

Не стоит и говорить, что жестокое убийство всколыхнуло небольшой северный город - всего 24 тысячи населения - где почти каждый друг друга знает. Гнев горожан выплеснулся в соцсети, где нарьянмарцы обсуждают произошедшее.

Многие из них готовы лично расправиться с убийцей: «Шок. Надо вернуть смертную казнь, особенно, для тех, кто совершил тяжкие преступления в отношение детей»; «Смертная казнь для таких существ это самый легкий путь! Самосуд - самое справедливое решение. Забить камнями на площади»; «Господи, ну за что так страдают дети?!»; «Черный день для нас всех».

Возмущенные люди грешат и на слабую систему охраны детских учреждений, куда зайти может практически любой, что и сделал убийца - сторож пустил его беспрепятственно: «Давайте будем честны: в любую школу, детский сад можно зайти как через проходной двор. Даже если охрана стоит, то кто она? Старики, бабушки-уборщицы? Войти любой может и проверять не станут».

Некоторые горожане призвали посадить на реальный срок и охранника, пустившего убийцу и заведующую детским садом. К слову, власти Ненецкого автономного округа уже поручили проверить все детсады и школы.

Семье погибшего малыша пообещали оказать всю необходимую помощь, но к жизни ребенка это, конечно, не вернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца ребенка в детском саду Нарьян-Мара ранее пытался покончить с собой

Он не читал книг и не интересовался эзотерикой, он страдал от алкоголизма и лечился в психиатрической больнице (подробности)

Психиатр-криминалист: у убийцы из Нарьян-Мара могло быть особое отношение к детсаду

Михаил Виноградов допустил, что убийство в НАО могло быть совершено во время приступа, несмотря на то, что подозреваемый собирал информацию о детсаде перед нападением (подробности)

Гвоздики и игрушки: у забора садика «Сказка» города Нарьян-Мар образовался стихийный мемориал

Детский сад «Сказка», в котором убийца зарезал ребенка, 1 ноября будет закрыт. Но люди всё идут и идут сюда (подробности)

Росгвардия проверит ЧОП, охранявшее детсад, где убили ребенка

Известно, что охранник дистанционно открыл дверь мужчине, который впоследствии зарезал 6-летнего мальчика (подробности)

Девушка уговорила своего возлюбленного убить ее родного отца и мачеху

В результате расправы погибла мачеха девушки, отец сумел выжить (подробности)