Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Дом. Семья10 января 2020 2:59

Откопал из сугроба: пес, который недавно обрел семью, спас уличного щенка от гибели на морозе

Малыша привели в дом, отогрели, а потом нашли ему новых хозяев [фото]
Откопал из сугроба: пес, который недавно обрел семью, спас уличного щенка от гибели на морозе. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

Откопал из сугроба: пес, который недавно обрел семью, спас уличного щенка от гибели на морозе. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

Крохотная кучерявая собачка и огромный золотистый ретривер сидят, крепко прижавшись друг к другу - эта милая фотография, опубликованная на днях в аккаунте приюта "Добрые руки Братск" растрогала сибиряков. Оба питомца еще совсем недавно были бездомными, а теперь оба живут дома, в тепле и сытости. Причем большой пес Чарлик спас малышку от верной смерти! А началась эта история пару месяцев назад.

- У Чарлика непростая судьба, - рассказывает "Комсомолке" его хозяйка Светлана. - Ему уже 10 лет, насколько я знаю, раньше он был плодовитым, владельцы разводили щенков. Но потом пес им надоел, они стали бить своего питомца, издеваться над ним, а потом вообще бросили. Это было в Иркутске. Собаку пожалели, отвезли в приют в Братск. Потом я увидела его фотографии в соцсетях и почувствовала - это моя собака! Два месяца назад мы с мужем и сыном забрали Чарлика. Он так счастлив, что снова живет дома. Очень добрый, хороший пес.

Малышка уже обрела новый дом. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

Малышка уже обрела новый дом. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

Но о своих собратьях, которые одиноко скитаются по улицам, красавец-ретривер не забывает. Заботится, как может. Вот, например, на днях он откопал маленькую собачку из сугроба!

- Чарлика и вторую нашу собаку, лабрадора, выгуливал сын, - говорит Светлана. - Заметил, что псы с интересом роются в снегу возле памятников. Смотрит, а там лежит замерзающий щенок. Откопали его, привели к нам домой. Оба пса просто влюбились в эту очаровательную малышку! А она их строила, по струнке дома ходили. Забавная такая, с характером.

После публикаций фото в соцсетях для крохи очень скоро нашлись хозяева, готовые подарить заботу и любовь. Так что теперь на счету Чарлика и его владельцев - спасенная жизнь!

Вот такую чудесную кудрявую собачку выручил ретривер. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

Вот такую чудесную кудрявую собачку выручил ретривер. Фото: dobrye_ruki_bratsk в Инстаграме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три дня лежал на морозе со сломанной лапой: бездомного пса переехали на автомобиле и бросили погибать

К счастью, неравнодушные сибиряки спасли четвероногого (подробности)

Продавали на суп: огромную черепаху спасли от убийства в Иркутске, но чуть не заморили голодом

Истощенное животное хотели выпустить в Ангару, но сжалились и сдали в зоогалерею (подробности)

Лапка отрезана, весь в крови: бездомная кошка спасла котенка, попавшего под поезд в Шелеховском районе

Хвостатая привела к раненому малышу людей, чтобы ему помогли (подробности)