Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика20 января 2020 7:31

«Имитация бурной деятельности»: В Крыму оценили пункт о «возврате» полуострова в новой стратеги нацбезопасности Украины

По мнению эксперта, у незалежной нет международной поддержки
На Украине уже не раз звучали лозунги по "возвращению" полуострова

На Украине уже не раз звучали лозунги по "возвращению" полуострова

На Украине прошло заседание под председательством Владимира Зеленского, где рассмотрели так называемую стратегию национальной безопасности страны. В документе говорится, что планируется «осуществление комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, гуманитарных и экономических мер «Крым - это Украина».

Крымский политолог Владислав Ганжара в комментарии КП-Крым отметил, что происходящее на Украине - ни что иное, как «имитация бурной деятельности».

- На протяжении достаточно долгого времени действующий президент Зеленский озвучивает инициативы по разработке стратегии возвращения Крыма в состав Украины. Мы видим, как это выливается в определенные документы. Но что бы там в Киеве ни придумали, способа возвращения Крыма в состав украинского государства просто не существует. А то, что сейчас будет происходить в Киеве относительно Крыма - это просто имитация бурной деятельности, - отмечает политолог.

Также Владислав Ганжара подчеркнул, что международной поддержки у украинского государства нет, а санкции - не показатель.

- Как мы видим, у Украины в этом отношении реальных сторонников нет. И вряд ли они появятся. Конечно же, есть санкционная политика, которая действует в отношении нашей страны. Но они становятся «инструментом сдерживания РФ» и ни в коем случае - не поддержкой украинского государства, - заключил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Чубарова нет стратегии по возвращению Крыма Украине, считает эксперт

Глава запрещенного Меджлиса готов прибегнуть к кардинальным мерам (подробнее)

«Американцы не помогут вернуть Крым»: На полуострове оценили новую стратегию Киева

Экс-глава внешней разведки Украины почему-то думает, что жители республики «сами захотят вернуться» (подробнее)