Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика19 февраля 2020 9:50

Эксклюзив: смотрите фрагмент фильма "Калашников" Константина Буслова

Представляем вашему вниманию эксклюзивный фрагмент фильма "Калашников"
Источник:kp.ru
Актер Юрий Борисов в роли легендарного конструктора стрелкового оружия.

Актер Юрий Борисов в роли легендарного конструктора стрелкового оружия.

История создания самого известного автомата в мире и судьба его создателя - к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к столетию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарный АК-47, который по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Константин Буслов:

"Самым важным было для меня рассказать историю молодого парня, который воевал на фронте и хотел сделать автомат, который защищал бы его и его братьев - молодых бойцов. Я снимал кино про путь Калашникова и про то, что этот путь был непростой".

Военно-биографический фильм «Калашников» выйдет в российский прокат 20 февраля.

Режиссёр: Константин Буслов.

В ролях: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев, Валерий Баринов, Дмитрий Куличков, Сергей Газаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер и продюсер Константин Буслов: Идея снять кино про Калашникова родилась из разговора на кухне

Создатели фильма «Калашников» старались ни в чем не отступать от исторической достоверности – об этом рассказал Радио «Комсомольская правда» режиссер картины Константин Буслов. Для этого они постоянно консультировались с дочерью великого конструктора (подробнее)