Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Здоровье26 марта 2020 10:21

Указ губернатора: из-за коронавируса в Алтайском крае запрещено посещать ТРЦ, кафе, кинотеатры

Из-за коронавируса в Алтайском крае объявляется табу на зрелища
Пока ТРЦ работают в прежнем режиме

Пока ТРЦ работают в прежнем режиме

Фото: Олег УКЛАДОВ

26 марта губернатор Виктор Томенко подписал строгий указ. Из-за коронавируса в Алтайском крае объявляется табу на развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и другие «массовки». Зрелища в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в других «столпотворениях» также отменяются.

Нам запрещено оказываться в пространствах, предназначенных для зрелищ, спорта и т. д. Запрещено также посещать ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры бары, кафе.

Приостановить их деятельность решено после рекомендаций правительства РФ и президента Владимира Путина, сообщила на сессии АКЗС главный санитарный врач Алтайского края, руководитель краевого Роспотребнадзора Ирина Пащенко.

Про продуктовые точки речь в указе не идет. 26 марта мы созванивались с администраторами крупных ТРЦ («Арена», «Пионер», «Галактика» и т. д.). Администраторы отвечали, что пока работают в прежнем режиме, но при этом все сказали, что «ждут особых распоряжений».

Напомним, случаев заболевания коронавирусом в Алтайском крае не зарегистрировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будут с нарушителями карантина в Алтайском крае: увольнения, штрафы и уголовная ответственность

- Не все соблюдают карантин, хотя сейчас есть возможность получить листок нетрудоспособности, - сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. – По истечении 14-дневного срока к ним будут приняты меры административной ответственности, а в листе нетрудоспособности будет отметка о нарушении – и он оплачен не будет (подробнее)