Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 9:02

Количество зараженных коронавирусом в Санкт-Петербурге на 30 марта 2020 года: 8 новых инфицированных

За сутки 30 марта 2020 года количество зараженных коронавирусом в Санкт-Петербурге составило 8 человек, еще 2 заболели в Ленинградской области
На 30 марта в Петербурге коронавирусом заболели еще 8 человек.

На 30 марта в Петербурге коронавирусом заболели еще 8 человек.

Новые данные по состоянию на утро 30 марта привел Оперативный штаб по нераспространению коронавируса. Согласно опубликованной информации, в Петербурге подтверждены еще восемь случаев коронавируса. В Ленинградской области число инфицированных составило два человека.

- По состоянию на 30 марта в России зафиксировано 1836 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прирост за сутки составил 302 случая, - сообщает Оперштаб.

66 за все время пандемии выздоровело, а 9 человек скончались от осложнений при коронавирусе.

Что касается новых случаев, то больше всего их в Москве - 212 человек. Еще 15 пациентов на утро 30 марта зафиксировано в Республике Коми. Далее Идут Санкт-Петербург - 8 заболевших и Московская область с 7 случаями.

Также коронавирус подтвержден у двух жителей Ленинградской области. и уже местный Комитет по здравоохранению дал первые подробности.

В Тосненском районе вирус найден у жены ранее заболевшего мужчины, а второй стала жительница Кингисеппа, приехавшая из Доминиканской Республики.

В Тосно заболевшие жили в частном доме, а в Кингисеппе проведена санобработка подъезда, соседям выданы предписания Роспотребнадзора о нахождении дома. Документы являются основанием для получения больничного.

Напомним, что с 30 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге и Ленобласти, также как и по всей России действует нерабочая неделя, которая нужна для предотвращения распространения коронавируса. Всем гражданам рекомендовано уйти на удаленную работу и оставаться дома.

Отметим, что все петербуржцы и ленинградцы, вернувшиеся из заграничной поездки обязаны сообщить об этом по телефону 112 и оставаться в самоизоляции минимум 14 дней. За нарушение предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Карантин в Санкт-Петербурге из-за коронавируса: с 28 марта 2020 года закрываются парки, рестораны и ТЦ

Из-за китайского коронавируса Петербург уходит в тотальную изоляцию по 5 апреля 2020 года. Публикуем список парков, которые будут закрыты в городе, а также даем последние новости по работе ТЦ (подробности)

Нерабочая неделя - подарок судьбы: Эксперты рассказали, что изменится в жизни петербуржцев в ближайшее время

«Комсомолка» собрала мнения представителей различных сфер после обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам (подробности)

Карантин в Ленобласти из-за коронавируса: С 28 марта 2020 года будет закрыто все, кроме аптек и продуктовых магазинов

В ближайшие выходные, с 28 марта 2020 года, в Ленобласти из-за карантина по коронавирусу закрываются все рестораны, торговые центры и места досуга (подробности)

Пособия на детей в Санкт-Петербурге 2020: как и где получить дополнительно 5 тысяч рублей

Губернатор Александр Беглов пояснил, как и где получить дополнительно 5 тысяч рублей пособий на детей в Санкт-Петербурге 2020 (подробности)

Как будет работать транспорт на нерабочей неделе в Санкт-Петербурге

Скорее всего, метро, автобусы, трамваи и троллейбусы на нерабочей неделе в Санкт-Петербурге с 28 марта по 5 апреля 2020 года выйдут на линии по графику выходного дня (подробности)