Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье14 апреля 2020 22:00

Коронавирус в России, последние новости на 15 апреля 2020: появились тесты, определяющие иммунитет к COVID-19

Мы собрали последние новости о коронавирусе в России на 15 апреля 2020 года [обновляется]
Источник:kp.ru

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 21 160 человек. Большая часть зараженных проживает в Москве, Санкт-Петербурге и областях двух столиц.

В США в тяжелую ситуацию попали 74 российских старшеклассника, находившихся в стране по обмену. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова. Некоторых детей принимающие семьи и организации буквально выставили за дверь и оставили без всякой помощи. Подчеркивается, что мероприятия по приглашению российских детей Госдеп проводит «тайком», что дополнительно осложняет работу по поиску подростков.

В больнице в Коммунарке от коронавируса скончался физик из Екатеринбурга. 39-летний Даниил Тлисов работал в Институте ядерных исследований, периодически трудился на Большом Андронном коллайдере.

Общее число умерших от коронавируса в Москве за минувшие сутки достигло 11 человек. С 15 апреля в столице начинает действовать пропускной режим для передвижения на личном и общественном транспорте, а также такси.

Вакцинация будет самым действенным методом профилактики коронавируса. В России ее разработкой занимаются семь исследовательских центров. Ожидается, что в ближайшее время начнутся клинические испытания, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу "Россия 1".

Кстати о вакцине - в новосибирском "Векторе" ее испытания на людях начнутся с 29 июня, для этих целей уже отобраны 60 человек. В их числе - главный разработчик вакцины Ильназ Иматдинов. Подробнее о молодом ученом - в нашем материале.