Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество26 апреля 2020 11:31

Список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля: что еще сможет открыться во время режима самоизоляции

Список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля, опубликовали региональные власти
Список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля: что еще сможет открыться во время режима самоизоляции

Список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля: что еще сможет открыться во время режима самоизоляции

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Правительство Приангарья сегодня, 26 апреля, опубликовало список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля. Уже завтра они смогут открыться, при условии, что подстроятся под санитарные новые нормы.

В список предприятий, которым разрешат работать в Иркутске с 27 апреля, попали мебельные и ювелирные магазины, фотомастерские, расположенные в отдельных помещениях, вне торговых центров.

«Также имеют право возобновить работу школы подготовки водителей автотранспортных средств», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. – «При этом теоретическое обучение должно осуществляться дистанционно».

На работу смогут выйти работники химических предприятий, сотрудники госархивов, охраны исторических мест и зданий, памятников культуры. Также разрешено открыть свои двери ветеринарным клиникам для оказания экстренной помощи животным, а вместе с ними допуск к осуществлению деятельности теперь есть у питомников и приютов для бездомных животных.

«Могут продолжить работу сотрудники зоопарков, ботанических садов, но без допуска посетителей», - уточняют региональные власти.

Также откроются автосалоны, магазины, продающие мотоциклы, автомастерские, шиномонтажки. Напомним, что все эти организации вольны начать работу хоть завтра, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Читайте также:

Пик заболеваемости коронавирусом в Иркутске ожидается в середине мая. Такие предварительные прогнозы делают иркутские специалисты (подробности)

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 26 апреля: заболевшего нашли еще в одном районе (подробности)

«В бой идут одни старики»: врачи-пенсионеры вышли на смену медикам, помещенным в обсерватор из-за коронавируса в Бурятии. Городская больница №4, 20 сотрудников которой заболели коронавирусом и еще 83 - в обсерваторе, не прекратила работу (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08