Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Здоровье3 мая 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 4 мая 2020: больных - 731

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Ставрополе на утро 4 мая 2020 года [информация обновляется]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: "КП" Архив

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 4 мая 2020 года: число инфицирования выросло. Количество зараженных достигло 788 человек, 62 из них - дети.

По сообщению губернатора Владимира Владимирова, за день COVID-19 диагностировали еще у 57 больных. Глава Ставрополья также рассказал, что в регионе регистрировали еще две смерти. Теперь скончавшихся - 17.

Коронавирус пережили 164 жителя Ставрополья.

К хорошим новостям. В Ставропольском крае открыли салоны красоты. Но соблюдать предписание все-таки придется — трудиться надо в масках и перчатках. Сотрудников заранее обследуют на COVID-19. Также на входе установили строгий контроль. Клиентов запускают по одному и только по записи - случайному прохожему не окажут услугу. С порога и клиенты, и мастера наденут защитную амуницию — маски, бахилы, одноразовые халаты. Это следует из предписания Роспотребнадзора.

Людям пока что доступны только самые необходимые услуги. К примеру, на автозагар или массаж сходить не получится.. За соблюдением требований будут следить. Нарушителям — штрафы. Наказать могут и работника салонов, и его клиента.