Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Здоровье24 мая 2020 7:40

На стройплощадке под Симферополем коронавирусом заболели 11 работников

Строительное предприятие закрыли на карантин
На территории стройплощадки работают медики, чтобы установить все контакты работников.

На территории стройплощадки работают медики, чтобы установить все контакты работников.

Кажется, коронавирус в Крыму пока не думает сдавать свои позиции. За минувший день в Республике выявили 14 новых заболевших этой злосчастной инфекцией.

Из 14 человек 12 случаев зафиксировано в Симферополе и районе, а еще два заболевших — жители Ялты.

- В одном случае из Симферополя больная обратилась в поликлинику с симптомами ОРВИ, была госпитализирована, а после подтверждения коронавируса ее перевели в 7 городсую больницу. Таким же образом были госпитализированы два человека в Ялте: они обратились с ОРВИ, были протестированы на коронавирус, а после — госпитализированы в городскую инфекционную больницу, - рассказала глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Вчера в Симферополе появился новый серьезный очаг коронавируса — в одном из строительных городков Симферопольского района. Там заболели сразу 11 человек.

- Проведен весь комплекс необходимых мероприятий. Из госпитализированных 10 человек вообще не имеют никаких клинических проявлений инфекции. У одного человека есть симптомы. Все они госпитализированы в 7-ую городскую больницу. Принято решение приостановить деятельность предприятия — сейчас там работают медработники, чтобы выявить весь список контактов работников предприятия, - дополнила Наталья Пеньковская.

За последние сутки в Крыму на короновирус протестировали 1346 человек. Крым достиг показателя 73 теста на 100 тысяч населения, притом что нормативные показатели — 70 тестов на 100 тысяч населения. Таким образом РК даже перевыполнил планов по тестам на коронавирус.

Итого в Крыму за все время коронавирусом заболели 340 человек.