Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире6 марта 2021 11:49

Митинги в Ереване 6 марта 2021: прямая онлайн-трансляция из Армении

«Комсомольская правда» ведёт прямую онлайн-трансляцию митинга в Ереване 6 марта 2021 года
Митинги в Ереване

Митинги в Ереване

Фото: REUTERS

В субботу, 6 марта, сторонники оппозиции вновь выйдут на улицы Еревана с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Комсомольская правда» ведёт прямую онлайн-трансляцию митингов.

Напомним, протестные акции в Армении усилились после того, как отставки премьер-министра Армении и всего правительства республики потребовали Вооруженные силы страны, заявив, что кабмин больше не в состоянии «принимать адекватные решения». Пашинян назвал такие требования попыткой военного переворота, и заявил об увольнении главы Генштаба ВС.

Как писал сайт kp.ru, в начале текущей недели противники Пашинян ворвались в правительственное здание Еревана, где расположено несколько министерств, а также в префектуру центрального района столицы Армении. Участники протестов выкрикивали лозунги «Армения без Никола» и «Нация, армия, победа», однако в случае с правительственным зданием не прошли дальше поста охраны и покинули здание.

В ходе протестных акций на прошлой неделе оппозиция с самого утра начала прибывать в палаточный лагерь, который был разбит прямо на проезжей части около ограждения парламента Армении, а многие из участников акции ночевали в расставленных на улице палатках и жгли костры, чтобы согреться.