Главные новости Ижевска и Удмуртии на утро четверга, 15 декабря
Фото: Мария Бакланова
Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 15 декабря. В Ижевске снегопады и до -8°C. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем вспомнить главные события минувшего дня.
В Ижевске появились слухи, что здание готовящегося к закрытию роддома №2 хотят продать. Вице-премьер Эльвира Пинчук опровергла эти слухи. Она рассказала, что здание отремонтируют и откроют в нем отделение реабилитации РДКБ.
Роддом закроют из-за простоя коек. Фото: Елена Копейкина
В СК России вручили награды юным героям Отечества, в число которых вошли и два ученика из школы №88 в Ижевске. Во время трагедии мальчики помогали спастись младшим школьникам.
14 декабря из федеральной клиники в Ижевск вернулся последний ребенок, пострадавший от стрельбы в школе №88. В Ижевске девочка продолжит оставаться под наблюдением врачей.
Девочка лечилась в федеральном центре. Фото: телеграм Эльвиры Пинчук
Согласно указу главы Удмуртии Светлана Пальчик с 11 декабря покинула пост замруководителя администрации главы республики. Контракт был расторгнут по инициативе самой Светланы Пальчик, которая теперь возглавляет региональную ЦИК.
Светлана Пальчик
Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
Прокуратура провела проверку информации о массовом отравлении детей в одном из детских лагерей. У детей и сотрудников лагеря заболевание не подтвердилось, массовое отравление не подтвердилось.
Борис Сарнаев, с 2008 года возглавлявший ГКК Удмуртии, решил покинуть свой пост. Ранее, в декабре 2020 года, его уже увольняли из комитета из-за изменения возрастного ценза для руководителя, но через некоторое время восстановили в этой должности.
Сарнаев принял решение уйти с занимаемой должности. Фото: udmgossovet.ru
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».