Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
Интересное9 декабря 2021 13:52

Квартира или дом: о чем мечтают семьи Ижевска?

Две супружеские пары рассказали о том, как выбирали жилье
Удастся ли семьям совместить преимущества городской и загородной жизни?

Удастся ли семьям совместить преимущества городской и загородной жизни?

В нынешней непростой ситуации с коронавирусной инфекцией все больше горожан задумываются о том, чтобы переехать жить за город. Там свежий воздух, тишина, возможность полезных для организма прогулок и вообще масса преимуществ. Две семьи из Ижевска рассказали о своем выборе жилья и прояснили причины принятого решения.

Семья Родыгиных, в которой супруги воспитывают двух детей, осмотрела несколько вариантов загородной недвижимости. Первое время они буквально пребывали в эйфории: свой дом, который может стать местом силы для нескольких поколений, возможность лыжных прогулок и активных игр, закрытая территория двора, где можно не переживать за безопасность детей и другие положительные моменты. Они даже с вариантом определились, и решили показать выбранный дом своим родителям.

«Мы были удивлены и даже немного обижены реакцией наших мам и пап, - рассказал глава молодой семьи Алексей. – Они вообще за нас не порадовались и посоветовали вообще не рассматривать загородный вариант. Дело в том, что пока наши дети ходят в садик и мне достаточно удобно увозить их каждое утро на автомобиле. Даже если я в командировке, супруга всегда может заказать такси и вовремя отправить детей в садик. Но на следующий год наш старший сын пойдет в школу, и могут возникнуть трудности».

У самих родителей достаточно напряженный график, а дедушки и бабушки работают, соответственно помочь забрать первоклассника из школы смогут не всегда. И если в городе мальчик сможет без проблем добраться до дома и школы, то загородный вариант все усложнит. В городе близко и доступно все:

- учреждения образования (в том числе детские секции и кружки) и поликлиники;

- центральная площадь, где любят гулять с детьми, бассейн и торговые центры;

- работа.

В ЖК «Богатыри» объединены комфорт городской и преимущества загородной жизни

В ЖК «Богатыри» объединены комфорт городской и преимущества загородной жизни

Кроме этого, загородный дом, даже если удастся найти выгодный по цене вариант, - это всегда дополнительные расходы. Необходимо будет благоустроить двор, поставить забор и т.д. Родыгины решили продумать все более основательно. Скорее всего, говорят супруги, они остановятся на варианте с дачей, куда можно будет приезжать периодически.

В отличие от них, Ольга и Руслан Касаткины, у которых трое детей, вариант с домом отмели сразу – плюсов, конечно, немало, однако некоторые неудобства для семьи с детьми все же прослеживаются. В тоже время совсем отказываться от возможности жить за городом тоже не хотелось. И тут Ольга вспомнила, что ее коллега приобрела квартиру в ЖК «Богатыри», и уверяла, что там сочетается городская и загородная жизнь.

Уже в следующие выходные семья отправилась в гости к коллеге Ольги, чтобы увидеть все своими глазами. Для того, чтобы была возможность потом все проанализировать и обсудить, супруги фиксировали основные моменты. Вот что по итогу у них получилось.

Все необходимые объекты инфраструктуры в микрорайоне расположены в шаговой доступности

Все необходимые объекты инфраструктуры в микрорайоне расположены в шаговой доступности

Объекты образования, поликлиника и магазины в шаговой доступности. В непосредственной близости располагается стадион, фельдшерский пункт, детский сад и школа. Кроме этого, в 2024 году в микрорайоне появится новая школа на 1100 мест, а новая амбулатория строится уже сейчас.

Здесь есть кружки и секции для детей, а еще спортивный стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой. В 5 минутах ходьбы расположена хоккейная коробка, а в будущем будет построено еще 2 современных стадиона. Кстати, до ближайшего фитнес-центра с бассейном ехать на машине всего 4 минуты, столько же времени потребуется, чтобы добраться до магазина «Три банана».

С магазинами и организациями, оказывающими бытовые услуги, проблем также не будет. В основном, они, для удобства жителей, будут располагаться на первых этажах домов. Все, что необходимо для комфортной жизни, будет под рукой и шаговой доступности.

Жилой комплекс располагается фактически на границе с Ижевском, городского шума нет. Доехать до улицы Удмуртской на машине можно всего за 10 минут, а до центральной площади – за 22 минуты. То есть, с одной стороны дома находятся в непосредственной близости от остановок общественного транспорта и вдоль улицы Воткинское шоссе, с которой есть собственный въезд на территорию ЖК, а с другой, приезжая домой, жильцы оказываются в атмосфере загородной жизни и могут слышать лишь пение птиц.

Наличие благоустроенной зоны отдыха и пеших прогулок. В микрорайоне есть даже пруд размером с 3 футбольных поля, окруженный естественным лесным ландшафтом. Внутри квартала расположены спортивные и детские площадки со специальным покрытием. Площадки для активных видов отдыха, обеспечивая дополнительную тишину, также вынесены за пределы двора.

Всегда есть место для парковки. Крайне важный момент в условиях городской застройки, где обеспеченность парковочными местами не превышает 20%. В ЖК «Богатыри» будет обеспечено практически 50 % от общего количества жителей. Все парковки вынесены за пределы дворов, поэтому в жилом квартале всегда будет тихо и спокойно. Кроме этого, такой подход гарантирует еще и безопасность для играющих детей и прогуливающихся взрослых.

Всех соседей здесь знают в лицо. В ЖК «Богатыри» есть 5-этажные секции всего на 14 семей, то есть по 2-3 квартиры на этаже. При этом, что крайне важно для семей с детьми и пожилых людей, даже в пятиэтажных секциях есть лифт, так что подниматься по лестнице с ребенком на руках или с пакетами продуктов не приходится.

Это были основные плюсы для семьи Касаткиных, которые, стоит отметить пришли в полный восторг и от архитектуры домов и планировки квартир. Уже по дороге домой они знали, что выбрали свой микрорайон. Супруги решили жить там, где сочетаются преимущества городской и загородной жизни. И все это они нашли в ЖК «Богатыри».

Панорамные окна квартир - изюминка квартир в ЖК «Богатыри»

Панорамные окна квартир - изюминка квартир в ЖК «Богатыри»

Сейчас дело за малым – обратиться в строительную компанию «Развитие», чтобы с помощью специалистов подобрать будущее семейное гнездышко. Там, кстати, их ждет крайне выгодное предложение. Для семей, где есть ребенок, рожденный после 2018 года, действуют специальные условия по ипотеке – они смогут взять кредит под 0,1% годовых на весь срок ипотеки. А учитывая сумму материнского капитала и средств от продажи имеющейся у них квартиры это будет просто подарок.

Дополнительную информацию о домах и квартирах можно узнать на сайте компании «Развитие».

Записаться на просмотр квартир можно на сайте или по телефону: (3412) 570-570.

*Реклама.ООО Спецзастройщик «Развитие». Проектная декларация на сайте наш.дом.