Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2022 12:21

«Ребенок госпитализирован»: в столкновении автобуса и грузовика в Челябинской области пострадали девять человек

Еще одного ребенка взяли на контроль медики
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на трассе М-5 туристический автобус врезался в грузовик с прицепом. 46-летний водитель из-за утреннего тумана не заметил едущую машину и въехал в нее. В автобусе находились 41 пассажир и шофер-сменщик.

Как сообщили КП-Челябинск в региональном министерстве здравоохранения, в аварии пострадали девять человек. Среди них двое детей.

– Взрослые были осмотрены на месте, госпитализация не потребовалась. Один ребенок доставлен в больницу, второй ребенок взят на амбулаторный контроль. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, – сообщили в пресс-службе минздрава.

Авария случилась 20 июня в пять утра в Ашинском районе. Автобус с туристами возвращался в Челябинск из Казани. После столкновения травмированные и шокированные люди дожидались следующего автобуса в ближайшем придорожном кафе.

Как выяснилось, рейс проходил с нарушениями. У водителей не было при себе путевых документов, осмотра перед рейсом. У самой машины оказались шины с недостаточно глубоким рисунком протектора.

Теперь водителям придется понести административную ответственность. Компанию-организатора тура проверит Госавтоинспекция.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru