Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт17 марта 2014 9:01

7 медалей сочинской Паралимпиады везут удмуртские спортсмены на родину

За золото участники получат 1 миллион 800 тысяч рублей из республиканской казны

Все восемь участников Паралимпиады-2014 возвращаются в Удмуртию с медалями. Биатлонист и лыжник Владислав Лекомцев везет на родину 2 золотые и 3 бронзовые медали, лыжник Владимир Кононов – 1 серебряную, следж-хоккеисты – Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов, Иван Кузнецов - по серебряной медали.

- Все наши спортсмены сильно готовились, поэтому их результаты меня не удивили, они были ожидаемы, - рассказал радио «Комсомольская правда»-Ижевск» Виктор Кузнецов, руководитель Паралимпийского комитета УР, мастер спорта международного класса. - Планировали, что следж-хоккеисты в финале сыграют с командой Канады и привезут «золото», так что это они виноваты в том, что мы не победили (смеется). Конечно, два раза подряд сборную США сложно обыграть, они на сегодня сильнейшая команда. Поэтому, рады и второму месту.

Отметим, в качестве материального поощрения, республика за золотую медаль Паралимпиады, спортсменам выделит 1 миллион 800 тысяч рублей, за серебряную – 1 миллион, за бронзовую – 750 тысяч рублей.