Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиАвто8 апреля 2016 6:41

В Удмуртии начали устанавливать новые камеры видеофиксации

Они появятся уже в апреле

31 марта Удмуртия заключила контракт на установку очередных камер фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камерами в течение полугода оснастят перекрестки в Ижевске, Воткинске, Глазове и Сарапуле.

Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, камеры будут устанавливать в 3 этапа.

На первом этапе (до 10 апреля) установят камеры фото- видеофиксации нарушений скоростного режима в Ижевске на Воткинском тракте (пост ДПС);

На втором этапе (до 30 апреля) установят камеры фото- видеофиксации нарушений на перекрестке улицы 9 Января и Воткинского шоссе в Ижевске. Эти камеры будут фиксировать нарушения скорости, проезд на «красный» сигнал светофора и нарушения правил проезда перекрестков.

На третьем этапе (до 31 августа) камеры установят в Сарапуле, Воткинске, Глазове и Ижевске. Они будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил проезда перекрестков и превышение скорости.

На третьем этапе в Ижевске камеры установят по следующим адресам:

Пересечение ул. Пушкинская – ул. Кирова;

Пересечение ул. Молодежная – ул. Молодежная (рядом с гипермаркетом «Магнит», ул. Молодежная, 71а);

Дорога Ижевск - аэропорт (микрорайон Полесье);

Пересечение ул. К.Маркса — ул. К.Либкнехта;

В Воткинске камеры установят на пересечении ул. Гагарина — ул. Красноармейская (не будет фиксировать превышение скорости).

В Глазове – на пересечении ул. Кирова – ул. Короленко.

В Сарапуле – на автодороге Ижевск – Сарапул (ул. Оранжерейная) и на 10 км трассы Сарапул – Каракулино.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».