+21°
НовостиСпорт21 ноября 2016 6:01

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин отправится на первый этап Кубка мира

Он стал победителем в двух гонках на прошедших соревнованиях в Финляндии

Вчера, 20 ноября, в Финляндии завершились международные соревнования, по итогам которых определен состав российской сборной на первый этап Кубка мира. Так, в списках оказался Максим Вылегжанин из Удмуртии. На предстоящих состязаниях спортсмен будет участвовать в двух гонках – в индивидуальном спринте классическим стилем и в гонке на 15 км также классическим стилем. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонками пройдет в финском городе Куусамо. Соревнования состоятся 26 и 27 ноября.

Напомним, что в другом финском городе Саариселькя на прошлой неделе Максим стал победителем двух гонок на международных соревнованиях. К сожалению, в третий день, который завершился вчера, в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем Максим финишировал девятым. Победителем стал спортсмен из Красноярского края Андрей Мельниченко.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».