Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics

Тарифы за коммуналку для ижевчан без счетчиков увеличатся на 11,23%

Всего их в столице Удмуртии 960 человек

Тарифы ЖКХ в Ижевске с июля 2017 года увеличатся на 11,23%. Эту цифру утвердили депутаты Гордумы. При этом речь идет о предельном индексе повышения платы за коммуналку. Он касается тех ижевчан, у кого до сих пор нет счетчиков. А это, по оценке заместителя главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного, 960 горожан.

Повышение тарифа является частью вопроса по передаче теплосетей Ижевска в концессию. Сессия, где планируется принять решение, состоится 15 декабря.

Напомним, концессию с УКСом Ижевск будет согласовывать в два этапа: в ноябре обсудят рост тарифов на отопление и горячую воду, а в декабре – сам документ с условиями аренды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сократить чиновников и перенаправить расходы: как отремонтировать теплосети Ижевска

После того, как Ижевск заключит концессию с УКС, вырастут тарифы на ЖКХ. Этот вопрос сегодня, 23 ноября, будет решать Гордума (подробнее).

Концессию с УКСом Ижевск будет согласовывать в два этапа

Концессионное соглашение по аренде теплосетей между Ижевском и УКСом будут рассматривать в двух частях. По словам главы Ижевска Юрия Тюрина, «документ оказался сложнее, чем думали». В ноябре обсудят рост тарифов на отопление и горячую воду, а в декабре – сам документ с условиями аренды (подробнее).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».