Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 января 2017 8:22

В Ижевске сменится главный режиссер Театра оперы и балета

Предыдущий режиссер, Филипп Разенков, покинул пост 1 января

В ижевском Театре оперы и балета стала открыта вакансия Главного режиссера. Ранее этот пост занимал Филипп Разенков, который уволился с 1 января 2017 года. Как он написал на своей странице в Facebook, это было обоюдное решение: его и дирекции Театра.

- Я хочу сказать огромное спасибо своим коллегам в театре за совместную работу! Нам многое удалось сделать! Я счастлив, что обрёл здесь друзей и единомышленников! - пишет Филипп Разенков.

СПРАВКА "КП"

Филипп Разенков в 2006 году окончил в Ижевске дирижерско-хоровое отделение Республиканского музколледжа. В 2011 году — факультет музыкального театра РИТИ-ГИТИС (мастерская Дмитрия Бертмана). Работал помощником режиссера в театре «Новая опера» в Москве, режиссером в Северо-Осетинском театре оперы и балета, ассистентом режиссера в Teatr Wielki Opera Narodowa в Варшаве, С 2013 года — главный режиссер Театра оперы и балета Удмуртии. Участник Лаборатории театра «Royal Court» в Лондоне, лауреат международного конкурса молодых оперных режиссёров «Нано-опера». Обладатель премии «Человек города-2015».