Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics

Жильцам дома в Ижевске, где обрушилась крыша, возместят ущерб

Пока отопление восстановлено в 31 квартирах из 40

Администрация Ижевска сообщила, что в доме, в котором в ночь с 7 на 8 января обвалилась крыша (подробнее), отопление восстановили лишь в 31 квартире, а частично - в 9 квартирах. С сегодняшнего утра чистят чердачное помещение от мусора, проводят сварочные работы. После этого будут восстанавливать тепло в оставшихся 9 квартирах.

Глава Ижевска Юрий Тюрин поручил заму Главы Администрации города по ЖКХ Сергею Задорожному и Главе Администрации Октябрьского района Валерию Мартынову контролировать проведение работ, которыми занимается «Ижевская управляющая компания», а также отслеживать их качество.

Кроме того, управляющей компании поручено составить акты для проведения работ по возмещению ущерба жильцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске в ночь с 7 на 8 января обрушился шифер крыши в 4-этажном жилом доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Причиной стала тяжесть снега. Как сообщают в Управлении МЧС России по Удмуртии, крыша обрушилась лишь частично, эвакуация не проводится, люди остаются на местах. Никто не пострадал, так как крыша двухскатная, обрушился только шифер. (подробнее)

ГЛАВА ИЖЕВСКА ВЫЕХАЛ НА МЕСТО ЧП

Так, он поручил ускорить работы по восстановлению стояков отопления в 9 квартирах дома, которые были повреждены сломанной несущей балкой кровли. Управляющая компания дома, которая занимается восстановлением, - «Ижевская управляющая компания».

Отмечается, что работы должны быть завершены не позднее 18 часов вечера 8 января. (подробнее)