Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 января 2017 8:52

Что появится в здании Дома печати на Пастухова в Ижевске в 2017 году

Сейчас в здании уже располагаются «Союз писателей» и «Союз журналистов» Удмуртии

В начале 2016 года стало известно, что на Пастухова, 13 в Ижевске появится республиканский Дом печати. А сегодня, 10 января, на пресс-конференции руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов рассказал о том, как там идет работа. Сейчас в здании уже располагаются «Союз писателей» и «Союз журналистов» республики, редакции 7 ведущих газет и журналов, служба новостей «Удмуртия», а также книжное издательство «Удмуртия».

- Мы продолжим размещать в здании государственные СМИ. Вполне возможно, что здесь появятся Центр правовой поддержки СМИ и журналистов, зал для показа фестивального и документального кино. Разместят их в 2018 году, - сообщил Алексей Воронцов.

А в 2017 году в здании хотят открыть Музей печати, пресс-центр вместимостью 150-200 человека, выставочный зал, литературное кафе и книжный магазин «Книги и пресса Удмуртии».

Также Алексей Воронцов поделился, что в этом году ожидаются средства на ремонтные работы фасада. В прошлом году республика предоставила деньги, которые пошли на замену старых окон на новые, пластиковые, а также на замену входных групп.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».