Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2017 7:12

В Ижевске временно запретят парковаться на 2 тысячах участков улиц

Автомобили в зоне запрещающих знаков будут эвакуировать

Во вторник, 10 января, глава Ижевска Юрий Тюрин подписал постановление, согласно которому в Ижевске временно запретят парковаться на более чем 2 тысячах участков улиц. Действовать это ограничение будет в зимний период, с 1 ноября по 15 апреля, на время снегоуборочных работ.

- Улицу, где будет проводиться уборка снега, будут определять днем. А временные дорожные знаки «Остановка запрещена», «Время действия» (с 22.00 до 6.00) и «Работает эвакуатор» установят за 4 часа перед очисткой. Те автомобили, которые будут припаркованы с нарушением ПДД, эвакуируют, - подчеркнул Юрий Тюрин.

Полный список улиц, где установят временные дорожные знаки, можно найти в постановлении Главы Ижевска на сайте администрации города.

Пожаловаться на нечищеные дороги можно:

- в информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 998-072.

- в МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78.

Все заявки должны быть отработаны в течение суток. Если подрядная организация не выполняет работы по обращениям жителей, горожане могут обратиться в Управление муниципальной милиции Администрации города по телефонам: 41-41-12, 41-43-11.

Кроме этого, можно направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте городской администрации.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».