Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2017 12:54

На Крещение в Ижевске будет две купели: около кафе «Дача» и в районе турбазы «Югдон»

Может быть такое, что пускать желающих будут группами

В ночь с 18 на 19 января многие ижевчане соберутся около пруда, чтобы искупаться в проруби в честь праздника Крещение. Как передает пресс-служба города, одна купель будет организована традиционно около кафе «Дача». Там будет отапливаемая палатка для переодевания, медпункт, освещение и горячий чай. В пиковое время (с 21.00 до 3.00) будет дежурить бригада «скорой помощи». Отметим, что проезд к пристани будет перекрыт.

И вторую купель откроют в районе турбазы «Югдон» (Юровский мыс, поселок Воложка). Там будут дежурить сотрудники ГИМС, безопасность граждан обеспечивают организаторы купания.

Как отмечает заместитель начальника Поисково-спасательной службы города Ижевска, в этом году толщина льда небольшая, поэтому желающих искупаться могут пускать группами по 30-40 человек. Из-за этого может возникнуть очередь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять доводов в пользу купания в проруби

В ночь на 19 января многие верующие пойдут к купелям, чтобы окунуться и смыть не только грехи, но и болезни. Врачи говорят, что после купания никому не бывает плохо, если соблюдать основные правила (подробности).