Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2017 4:51

Проезд по мосту через Каму будет равен стоимости паромной переправы

Тарифы прокомментировал премьер Удмуртии

В начале прошлой недели стало известно, сколько будет стоить проезд по мосту через Каму. Правительство Удмуртии выпустило соответствующее постановление с предельными тарифами. Однако, как сообщил Премьер Удмуртии Виктор Савельев, фактически тарифы будут немного иными и равняться стоимости паромной переправы (около 250 рублей для легковых автомобилей).

На аппаратном совещании сегодня, 16 января, Виктор Савельев прокомментировал данный документ. По его словам, выходить он будет ежегодно в рамках концессионного соглашения.

Напомним, что в данный момент рабочее движение по мосту бесплатное. Завершить строительство планируется к июлю этого года.

По словам концессионеров, платный проезд введут уже после марта. Помимо этого, была информация, что взимать деньги не будут раньше того момента, как мост откроется официально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, сколько будет стоить проезд по мосту через Каму для жителей Удмуртии

C 1 января в Удмуртии вступил в силу документ, который регламентирует предельный тариф для проезда по мостам через реки Кама и Буй на 2017 год. Всего введено три тарифные зоны: для проезда по мосту через Каму, для проезда по мосту через Буй, для проезда по обоим мостам (продолжение).

Бесплатное рабочее движение по мосту через Каму откроют к 4 ноября

Проезд будет бесплатным до ввода пунктов взимания платы. Они еще не готовы, но их строительство продолжается. А пока население сможет ездить по мосту бесплатно (продолжение).

В Удмуртии сроки открытия моста через Каму переносят на несколько месяцев

25 октября министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев рассказал, что мост через Каму не откроют раньше марта следующего года. Он объяснил это тем, что сейчас там продолжаются укрепительные работы, которые из-за морозов придется приостановить. Но к весне их планируют закончить (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».