Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июля 2017 23:46

Медведев назвал ситуацию с Саакашвили фантастической трагикомедией

По мнению премьера РФ, «последовательность» действий украинских властей свидетельствует о «высочайших» моральных качествах

Фантастическая трагикомедия – так охарактеризовал глава российского правительства Дмитрий Медведев ситуацию с лишением украинского гражданства бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

«Удивительна последовательность украинских властей - принять бывшего президента Грузии в гражданство Украины, сделать его губернатором, лишить гражданства Украины и согласиться на его экстрадицию в Грузию», - написал Медведев на своей странице в Facebook.

По его мнению, вся эта ситуация свидетельствует о «высочайших моральных качествах двух людей, разыгравших эту фантастическую трагикомедию». Глава кабмина также отметил, что Саакашвили повторяет один и тот же путь, совершает те же ошибки снова и снова.

«Гражданин Грузии, президент Грузии, лицо, лишенное гражданства Грузии, гражданин Украины, друг президента Украины, губернатор Одесской области, лицо, лишенное гражданства Украины», - пишет премьер.

Ранее в среду вышел указ о лишении Саакашвили гражданства Украины.