Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2017 13:58

Правительство России выделило Удмуртии 150 миллионов для завершения строительства реабилитационного центра

Объект начали строить три года назад

В четверг, 17 августа, прошло заседание кабинета министров России, в котором принимал участие и председатель правительства страны Дмитрий Медведев. Там он и сообщил, что Удмуртия получит субсидию из федерального бюджета в размере 150 миллионов рублей на завершение строительства Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Вот уже три года объект на улице Ленина «заморожен». Но его потенциал огромен. Охват услугами должен был быть 1600 детей в год, вместимость 155 человек. Сейчас все это может осуществиться.

Помимо того, в реабилитационном центре предусмотрено отделение диагностики и разработки индивидуального плана социальной реабилитации, стационар, отделение социально-медицинской реабилитации, отделение психолого-педагогической помощи, отделение социальной адаптации и профессиональной ориентации, организационно-методическое отделение.

- Реабилитационный центр – один из объектов незавершённого строительства в нашей республике. Для нас было делом принципа довести его до конца. Благодаря помощи федерального центра мы сможем не только обеспечить качественной социальной реабилитацией детей и подростков с ограниченными возможностями, но и поможем их семьям в реабилитации, - сообщил временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов.