Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 5:16

Удмуртии выделят федеральные средства на реконструкцию театра оперы и балета

Дмитрий Медведев пообещал направить средства еще в три театра страны

В четверг, 17 августа, прошло заседание Правительства России. На повестке рассматривали проекты федеральных законов и субсидии регионам. Так, Дмитрий Медведев сообщил, что за счёт резервного фонда будут помогать завершить строительство, реконструкцию и оборудование четырех театров страны.

- Это новый детский центр в Кирове, театр оперы и балета в Ижевске, драматический театр в Комсомольске-на-Амуре и областной театр для детей и молодёжи в Рязани, - рассказал Дмитрий Медведев. - Всё это театры, которые действуют, работают в провинции, что особенно важно для того, чтобы мы сохраняли единое культурное пространство.

Отметим, что суммарно выделяется более 400 миллионов рублей.

Кстати, помимо этого, Правительство России выделило Удмуртии 150 миллионов для завершения строительства реабилитационного центра (продолжение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Открылся после реконструкции

В марте 2015 года после масштабной реконструкции открылся театр оперы и балета. Стартовал сезон с постановки «Лебединого озера». О том, как это было, смотрите в нашем фоторепортаже (продолжение).

УТРО В ИЖЕВСКЕ:

Как будет работать остановка на солнечных батареях, которую установили в Ижевске? Почему семейная пара из Удмуртии заставляла девушек заниматься проституцией? Сколько человек пострадали при теракте в Барселоне? Эти и другие новости в нашем утреннем обзоре (продолжение).