Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2017 9:52

В Удмуртии создадут Многофункциональный образовательный центр

Там будут готовить специалистов для сферы информационных технологий, ЖКХ, предпринимательства и так далее

Инвестор готов вложить 500 миллионов рублей на создании на территории Удмуртии Многофункционального образовательного центра. Это будет огромный объект, который включит в себя учебные корпуса с мастерскими и лабораториями, общежитие, гостиницу, спортивный зал, тир и так далее.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, там будут готовить специалистов по самым востребованным сейчас специальностям - информационные технологии, ЖКХ, педагогика, спорт, защита в ЧС и охрана порядка, экономика и предпринимательство, технические специальности. Ко всему прочему, центр сможет удовлетворять запросы промышленных предприятий на подготовку специализированных кадров.

Создатели рассчитывают, что центр будет интересен школьникам 9-11 классов. Центр станет тем местом, где ребята будут делать свои первые шаги в предпринимательской деятельности.

Глава Удмуртии Александр Бречалов дал поручение Правительству региона до 4 декабря вместе с инвесторами определиться в подборе подходящей площадки.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

- Нас «обули» хорошо, - рассказывает жительница недостроенного дома по переулку Широкому в Ижевске. Два года назад они купили квартиру, строительство шло быстрыми темпами но в 2015 году все застопорилось (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».