Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics

Пропала видеозапись смертельного ДТП в Татарстане с автобусом «Самара - Ижевск»

Эксперты не смогли провести работы с флеш-картой

В Заинском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по факту смертельного ДТП в Татарстане с автобусом «Самара - Ижевск». Общественный транспорт врезался в грузовик и загорелся. Погибли 14 человек, в том числе и жители Удмуртии. На скамье подсудимых - водитель автобуса.

Как оказалось, был установлен видеорегистратор на автобусе, вот только сама запись пропала. Как рассказал адвокат подсудимого «КП»-Самара, следствие заявило, что один из экспертов не смог прочитать флеш-карту.

- Другой начал проводить экспертизу, но во время этого карточка оказалась уничтожена. Как? Это не объяснили, - рассказывает адвокат. - Трудно представить, что она сломалась случайно, и что не сделали никакой копии. Следствие также не предоставило сам видеорегистратор для изучения, хотя там, насколько нам известно, есть функция записи перед критической ситуацией. То есть, показатели с автобуса можно было бы изучить. Мы рассчитывали на показания с видеорегистратора, как на одно из доказательств.

Отметим, что слушания 6 декабря. На этом заседании сторона защиты будет представлять свои доказательства. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очевидец: Водитель вытащил из горящего автобуса как минимум троих

- Каркас автобуса горел, словно крематорий... - рассказывает очевидец страшного ДТП в Татарстане Петр. - Водитель бегал вокруг автобуса, пытался кого-то найти, у людей, которые были рядом, случился шок. У кого-то руки по локоть в крови, у одного из них было лицо в крови...(Подробнее)

После ДТП с автобусом в Татарстане 17-летняя ижевчанка осталась сиротой

В числе погибших оказалась и 38-летняя Татьяна Ведянская. Она долгое время работала в 1РКБ, а в Самару поехала, чтобы навестить родных. В Ижевске у нее осталась 17-летняя дочь Даша. (Подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».