Премия Рунета-2020
Ижевск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 ноября 2017 10:14

Генпрокуратура РФ: и.о. министра природных ресурсов Удмуртии оштрафовали

Он нарушил сроки при выдаче разрешений на охоту

Неоднократные обращения жителей Удмуртии в прокуратуру побудили последнюю начать проверку исполнения министерством природных ресурсов региона закона при выдаче разрешений на охоту. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, в октябре этого года поступали заявки от желающих отправиться на охоту на лося, но им необходимо было разрешение.

- Выдача разрешений при личном обращении должна быть не позднее 1 рабочего дня с момента обращения и не позднее 5 рабочих дней при получении документов по почте, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В целом, ведомство получило порядка 500 заявлений. Но рассмотрели в сроки только пять из них. В связи с этим мировой судья привлек и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики и начальника отдела охраны объектов животного мира к ответственности. Вот только санкция статьи предусматриваешь лишь штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сезон охоты на лося в Удмуртии открыт. Сколько стоит разрешение на отстрел животных? И чем вызван ажиотаж среди охотников на получение разрешений? Обо всем об этом читайте в нашем материале (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».