Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 декабря 2017 11:22

Два жителя Удмуртии пострадали из-за мошенников на сайте знакомств

В целом они перевели злоумышленникам 50 тысяч рублей

Оригинальный вид мошенничества обнаружили полицейские Удмуртии на одном из популярных сайтов знакомств. Там преступники предлагали купить водительские права без обучения и сдачи экзаменов. Жертвами уже стали два жителя Глазова. Один из них успел перевести незнакомцам 8 тысяч рублей, а второй – 42 тысячи. После того, как деньги были получены, переписка с желающими приобрести права прекратилась, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

- После безуспешных попыток выйти на связь со злоумышленниками молодые люди поняли, что стали жертвами мошенничества. Однако в полицию не обратились, - подчеркнули в ведомстве.

О преступлении стало известно после оперативно-розыскных мероприятий. Сейчас полицейские пытаются установить личность злоумышленников. Также возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как наркотики попадают в исправительные колонии и что грозит «адресату»: (Подробности)

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Привет, зима!

Долгожданная зима пришла - вот уже несколько дней Ижевск посыпает снегом. Как проводится уборка дорог, увеличилось ли число аварий и когда откроются лыжные базы, выяснила «Комсомолка» (Подробности).

Для тех, кто ищет жилье

Советов о том, как правильно подойти к покупке новой квартиры, можно найти массу. А вот рекомендации, чего точно делать НЕ нужно, встречаются крайне редко. Мы собрали 7 «вредных» советов для тех, кто выбирает жилье. Прочитайте и сделайте наоборот (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».