Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт11 декабря 2017 5:22

Глава Удмуртии прокомментировал закрытие единственной в республике школы стендовой стрельбы

Администрация учреждения уже больше месяца отстаивает школу

С недавнего времени на популярном интернет-портале появилась петиция в поддержку школу стендовой стрельбы в Ижевске. Как рассказывает один из тренеров учреждения, появилось постановление городской Администрации о том, что с 1 января 2018 года единственная в Удмуртии школа прекратит свое существование. При этом неизвестно, что будет с воспитанниками.

Как рассказал Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямой трансляции телеканала ТНТ-Новый Регион, информация об этом не весьма верная. Школу не закрывают, а переводят в ведение республиканского министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

- Мы сохраним финансирование учреждения в размере 5,7 - 5,8 миллионов рублей, - рассказал Александр Бречалов. - Сейчас идет техническая операция - передаем этот актив с баланса города на баланс республики. Мы точно понимаем, что стендовую стрельбу нам надо развивать дальше.

«Комсомольская Правда» следит за развитием событий.

КСТАТИ!

11 декабря на радио «Комсомольская правда - Ижевск» в программе «Тема дня» говорим о спорте в стране и в Удмуртии. Ехать нашим спортсменам на Олимпиаду или нет? Что происходит с хоккейным клубом «Ижсталь» и какие проблемы существуют в других спортивных командах и клубах Ижевска и Удмуртии.

В гостях Александр Алабужев, директор института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент заслуженный работник физической культуры УР, Олег Вениаминович Неклюдов, директор Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа по стендовой стрельбе, Евгений Зайнуллин, редактор отдела политики медиагруппы «Центр».

Слушайте нас с 13.05 до 13.45 на волне 107,6 FM и на сайте www.izh.kp.ru/radio. Задавайте свои вопросы в комментариях, звоните в прямой эфир по телефону 94-50-94 или пишите через Viber на номер 8-912-007-08-06.