Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2017 12:40

В Удмуртии представили первое в России мобильное приложение для студентов

В республике уже есть инициаторы его внедрения

В понедельник, 11 декабря, прошла большая презентация всероссийского проекта по разработке первого в России мобильного приложения для студентов и молодежи «ON RUSSIA». Его разработчик - студент из Томска. Через видео-связь он рассказал собравшимся о сути приложения. Отметим, что оно призвано объединить студентов всей страны и дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе, всероссийского масштаба.

Например, такой квест прошел 5-8 ноября и охватил более пяти тысяч студентов со всей страны. Участникам нужно было пройти задания и ответить на вопросы, связанные с культурой, национальностями, географией и языками.

Кстати, в Удмуртии уже есть инициатор продвижения этого приложения - студентка УдГУ Светлана Ложкина. Она и организовала презентацию в вузе, а в скором времени расскажет о приложении в других районах республики.

СПРАВКА «КП»

Скачав приложение на свой смартфон, участник получает доступ к регулярно проводимым заданиям, квестам и мероприятиям, а также новостям вуза и региона. За это каждому из них начисляются баллы в личном кабинете, которые студенты могут обменивать на различную сувенирную продукцию в магазине приложения. Речь идет о таких призах, как, например, футболки с патриотическими принтами, кружки, блокноты и прочее. К слову, в студенческом мобильном приложении «ON RUSSIA» сейчас доступны 4 квеста и задания. А буквально вчера завершилось одно из заданий в партнерстве с общероссийским движением Putin Team, которое было посвящено Дню Героев Отечества.

Приложение «ON RUSSIA» доступно для бесплатного скачивания в магазине Google Play и Apple App Store. К слову, на сегодняшний день число установивших его на свой смартфон превышает 20 тысяч человек.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».