Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2018 8:03

В Ижевске педагогов музыки будут обучать специалисты компании Yamaha

Площадкой для встреч станет «Кванториум»

На протяжении двух дней в Ижевске были представители компании Yamaha Music. На данный момент они являются крупнейшим мировым производителем музыкальных инструментов. Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, гости приехали, чтобы познакомиться с городом и наладить сотрудничество.

В частности, решено было организовать совместный проект с «Кванториумом» по обучению музыкальных педагогов.

- В ближайшее время нам вышлют программы, и мы будем подбирать педагогов музыки в обычных школах. Будут оборудованы два кабинета: класс флейты и класс синтезаторов. Наших педагогов обучат специалисты Yamaha, чтобы затем мы смогли «приземлить» проект у нас в «Кванториуме», - рассказала директор Регионального центра информатизации и оценки качества образования Наталия Медведева.

Вместе с командой Yamaha в Ижевск приехал Юрий Изосимов, представитель Фонда новых форм развития образования. Он рассказал, что выбрали несколько городов, где будут продвигать детей в науке и технике при помощи культуры.

- Мы выбрали несколько площадок достаточно интересных, среди которых Ижевск, Томск, Владимир, Калининград. Первая площадка, куда мы приехали с коллегами из компании Yamaha, - это Ижевск. Yamaha готова к сотрудничеству по оснащению технопарков своим оборудованием, - рассказал Юрий Изосимов.

Апробация новых музыкальных образовательных программ должна продлиться до конца учебного года. После апробации и корректировок проект будет запущен в «Кванториуме» Ижевска.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».