Красноярск
+4°
НовостиСпорт15 февраля 2018 3:57

Олимпиец из Красноярска Никита Трегубов сделал серьезную заявку на медаль в первом же заезде

Он уступил лишь хозяину трассы

Олимпиец из Красноярска скелетонист Никита Трегубов порадовал своих болельщиков. Сегодня, 15 февраля, проводятся два заезда из четырех. По итогам первого заезда наш земляк показал второй результат – он прошел трассу за 50,59 секунды. И уступил только одному спортсмену – корейцу Юн Сун Бину на 0,31 секунды. Третьим стал латвиец Мартин дукурс, он отстал от Трегубова на 0,14 секунды.

Первый результат приятен, но расслабляться не стоит. После короткого перерыва начался второй заезд, результаты станут известны в скором времени. А третий и четвертый заезды, которые и решат судьбу медалей скелетонистов, назначены на пятницу, 16 февраля.

Напомним, что Никита Трегубов – коренной красноярец. Скелетоном занимается с 2011 года. На своей первой Олимпиаде в 2014 году в Сочи он пришел к финишу с шестым результатом. Накануне, 14 февраля, Никита отметил свой день 23-й день рождения.

Двадцать красноярских спортсменов улетели в Южную Корею. С 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан пройдет главное спортивное событие в мире - XXIII Зимние Олимпийские игры. Впереди у наших ребят две недели напряженных соревнований. Для них сейчас главное – сосредоточиться, собрать воедино свою волю и показать все, на что они способны. (Подробности)