Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 4:53

Почти 500 рекламных конструкций в Ижевске поделили компании из Удмуртии и Москвы

Общая сумма проданных на аукционе конструкций превысила 316 миллионов рублей

У рекламных конструкций Ижевска появились новые хозяева: осенью 2017 года Администрация города выставила на торги 498 таких конструкций. С декабря прошлого года проводились торги, а недавно разыграли последние конструкции. Так, в аукционе приняли участие 9 компаний из Удмуртии, а также компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других регионов России. В итоге 496 конструкций – 495 билбордов и 1 суперсайт (большая конструкция с подсветкой) – «нашли» себе хозяев. Аукцион на суперсайт выиграл предприниматель из Самары. А билборды разбили на 15 лотов по 33 рекламных места в каждом.

Все победители аукционов получили право установки и эксплуатации рекламных конструкций на ближайшие 10 лет.

Как сообщил начальник управления по наружной рекламе и информации Администрации Ижевска Виктор Дегтярев, общая сумма проданных на аукционе рекламных конструкций превысила 316 млн рублей. По его словам, желающих было достаточно, и это при том, что начальная цена лота была завышена на 61%. Кроме того, в городской бюджет поступит еще от 186 до 274 млн рублей – это ежемесячные поступления от победителей аукциона, а также сумма от продажи оставшейся части рекламных мест.

Отметим, аукционы на 2 из 498 конструкций не состоялись из-за неполного пакета документов на один и отсутствия предложений от участников на другой.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».