Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2018 7:43

В Удмуртии осудили жителя Киргизии, который «заминировал» станцию скорой помощи

Ему назначили штраф

Глазовский районный суд вынес приговор жителю Киргизии, который сообщил о том, что собираются взорвать станцию скорой помощи. Дело было 13 октября прошлого года. Мужчина был на дороге между Игрой и Глазовом и решил напакостить. Он позвонил на станцию скорой помощи глазовской межрайонной больницы и сказал, что там готовится взрыв. Причем уточнил, что у сотрудников и пациентов есть пять минут, чтобы сбежать.

- В результате провели незамедлительную эвакуацию медперсонала, посетителей и больных учреждения на 3 часа, что нарушило нормальный режим работы станции скорой помощи, лишило возможности принятия заявлений граждан об оказании медицинской помощи, создало на указанный период времени опасность для жизни и здоровья людей, нуждающихся в медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Своими действиями он нанес не только моральный, но и материальный ущерб. На вызов срывались сотрудники полиции, спасатели и так далее. Суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.