Премия Рунета-2020
Ижевск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2018 5:44

В Ижевске 20 марта станет известно, какие территории в городе приведут в порядок

Голосование пройдет 18 марта, во время выборов президента России

Результаты народного голосования по выбору общественных пространств Ижевска, которые благоустроят до 2022 года, опубликуют 20 марта. Голосование пройдет на избирательных участках во время выборов президента России. Об этом сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин.

18 марта власти оборудуют 141 помещение для проведения рейтингового голосования. На участках будет работать 600 волонтеров, которых можно будет узнать по белым жилеткам и кепкам с символикой «Городской среды».

Когда вы придете на участок, вам дадут бюллетень, в которой будет 13 скверов, парков и площадей (4 общегородских, 9 районныхДизайн-проект каждого сквера будет представлен на специальном стенде.

- Также будет дополнительная строка, в которую можно вписать то общественное пространство, которое не указано в списке, но должно быть благоустроено, - сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Ижевска Артем Богданов.

В отличие от выборов Президента, вы сможете поставить галочки хоть под каждым вариантом, так как голосование рейтинговое.

- Еще одним отличием является то, что в голосовании могут принять участие граждане, достигшие 14-летнего возраста, - отметил председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин.

Проголосовать могут даже те, кто не прописан в районе, в котором проходит голосование, главное – наличие паспорта и ижевской прописки.

- До 20 числа мы должны опубликовать результаты голосования. Я лично проголосую за Центральную площадь, потому что она давно ждет ремонта, - отметил глава Ижевска.

1. Центральная площадь

2. Набережная Ижевского водохранилища

3. Парк им. Кирова

4. Благоустройство лесопосадки вдоль ул. Бабушкина

5. Березовая роща (Козий парк) – Индустриальный район

6. Парк по ул. Оружейника Драгунова (напротив МБОУ СОШ №85) – Ленинский район

7. Сквер «Заречный» в районе храма Успения Божьей матери (ул. Телегина, 54а)

8. Сквер им. Калашникова, территория ИжГТУ (студенческий городок)

9. Сквер между домами по адресу: ул. Пушкинская, 158 и ул. Коммунаров, 191а

10. Сквер «Школьный» между ДШИ №9 и СОШ № 31 (ул. Восточная-ул. Воровского)

11. Сквер «Рябиновый»

12. Лесопарковая зона по ул. Ворошилова (в районе ТРК «Столица»)

13. Парк Тишино по ул. Союзная (территория мкр. «Восток»)